В Иркутске судом отменен приговор дочери главы регионального облизбиркома

В Иркутске судом отменен приговор дочери главы регионального облизбиркома 14.10.10 15:14  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Коллегия по уголовным делам Иркутского областного суда отменила приговор дочери главы областного избиркома Анны Шавенковой, которая 2 декабря 2009 года сбила двух женщин-пешеходов.

Напомним, что Кировский райсуд ранее приговорили Анну Шавенкову к 3 годам колонии-поселения, но, так как обвиняемая родила ребенка, наказание было отсрочено на 14 лет. На пересмотре приговора настаивала сторона потерпевших - семья Пятковых. Как заявил адвокат семьи Виктор Григоров, его клиенты рассчитывали на то, что уже сегодня суд примет решение о замене отложенного наказания Анне Шавенковой на реальное.

Дело дочери облизбиркома Иркутской области Анны Шавенковой будет направлено в Кировский районный суд на новое рассмотрение в ином составе судей со стадией определения порядка судебного разбирательства.

Напомним, что ДТП с участием дочери главы избиркома Иркутской области произошло в декабре 2009 года. Анна Шавенкова выехала на автомобиле Toyota Corolla на тротуар около здания Байкальского университета и сбила двух сестер Юлию и Елену Пятковых. В результате наезда Елена Пяткова скончалась в больнице, а Юлия осталась инвалидом. Анна Шавенкова полностью признала свою вину. Тем не менее, дело передано на новое рассмотрение, и его дата пока неизвестна.
Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Александр Рева
Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.