«Зенит» разгромил «Баварию» и вышел в финал Кубка УЕФА

«Зенит» разгромил «Баварию» и вышел в финал Кубка УЕФА 02.05.08 0:13  | версия для печати

2 мая (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В четверг петербургский «Зенит» обыграл мюнхенскую «Баварию» с разгромным счетом 4:0 и вышел в финал Кубка УЕФА.

Дику Адвокату пришлось поломать голову перед этим матчем – из-за дисквалификации не мог выйти на поле Андрей Аршавин, и голландскому специалисту предстояло придумать, как построить игру в отсутствие лидера. К счастью, вопреки ожиданиям, потеря Аршавина не стала для «Зенита» фатальной и на «Петровском» он буквально разорвал соперника.

Разгром немцев в Петербурге начал Павел Погребняк. На 4-ой минуте хлестким ударом со штрафного он поразил ворота Оливера Кана. Под занавес первого тайма Константин Зырянов удвоил счёт. Не дав опомниться сопернику, уже 9 минут спустя после начала второго тайма Виктор Файзулин сделал счёт неприличным. Александр Анюков выполнил точный навес в штрафную, а Файзулин пробил головой под перекладину. Похоронил немецкий клуб всё тот же Погребняк, обогнавший в споре бомбардиров турнира Луку Тони.

«Зенит» имеет шанс повторить успех ЦСКА образца 2005 года, который завоевал кубок УЕФА, обыграв в финале потругальский "Спортинг" на его поле со счетом 3:1. Соперник питерцев по финалу, который пройдет 14 мая на манчестерском стадионе «Олд Траффорд», определится через полчаса во Флоренции в противостоянии «Фиорентины» и «Глазго Рейнджерс». Первый матч в Шотландии завершился со счетом 0:0.