Митрополит всея Америки и Канады посетит Москву

Митрополит всея Америки и Канады посетит Москву 24.04.09 14:27  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

24 апреля (Корр.. News Ribbon Андрей Степанов). С 25 апреля по 4 мая в России будет пребывать делегация Православной Церкви в Америке (ПЦА) во главе с Митрополитом всея Америки и Канады.

Как сообщил архимандрит Закхей (Вуд), настоятель храма Святой великомученицы Екатерины на Всполье в Москве, Блаженнейший Митрополит Иона прилетает в российскую столицу утром 25 апреля. В аэропорту его будет ожидать председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриахата архиепископ Волоколамский Иларион. Сопровождать Предстоятеля Американской Церкви в течение всего его визита в Москву будет епископ Дмитровский Александр.

В программу визита, который состоится по благословению патриарха Кирилла, входит встреча с предстоятелем Русской церкви, совместное богослужение в храме Христа Спасителя на Красную горку (26 апреля) и в Успенском соборе Кремля в неделю жен-мироносиц (3 мая), посещение святынь Москвы, Троице-Сергиевой лавры.

Для Блаженнейшего Ионы запланирован паломнический визит на Валаам. По словам архимандрита Закхея, это место для владыки своего рода духовный дом, так как до монашеского пострига Митрополит Иона почти год жил на Валааме. «Для него это будет, как возвращение домой. Но теперь уже не в чине послушника, а в качестве Предстоятеля Церкви», - заметил священник.

Второго мая, в день памяти блаженной Матроны Московской, владыка Иона будет служить литургию в храме святой великомученицы Екатерины на Всполье. 4 мая Блаженнейший Митрополит всея Америки и Канады Иона отбудет из российской столицы обратно в Америку.

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.