В отношении сержанта Александра Глухова возбуждено уголовное дело

В отношении сержанта Александра Глухова возбуждено уголовное дело 17.03.09 15:34  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

17 марта (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). В отношении сержанта Александра Глухова, самовольно покинувшего в январе военную часть в Южной Осетии и оказавшегося в Грузии, возбуждено уголовное дело о дезертирстве.

В ближайшее время Россия отправит запрос в Грузию о возвращении сержанта Глухова. Из Тбилиси уже поступила реакция. Заместитель министра внутренних дел страны Шота Утиашвили заявил, что Глухов просит политического убежища. Он также сказал, что пока этот вопрос не будет рассмотрен, грузинская сторона не передаст сержанта России.

Сам Александр Глухов, сержант российской армии, сообщил о том, что на сданный момент прокуратура не связывалась с ним по поводу уголовного дела о дезертирстве.

Также Глухов в разговоре с матерью сообщил, что живет в комфортной двухкомнатной квартире и ждет, когда ему предложат работу, которая обещана ему министерством по делам беженцев и расселению Грузии. Пока он получает пособие по безработице – около $9 в день. Он признался зарубежным журналистам, что уже привык к жизни в Грузии и подчеркнул, что планирует остаться.

Возврат к списку


Статьи по теме:


interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.