В Москве прощаются с Муслимом Магомаевым

В Москве прощаются с Муслимом Магомаевым 28.10.08 13:38  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

28 октября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В Москве сегодня прощаются с Муслимом Магомаевым. Концертный зал имени Чайковского, где проходит церемония, не вмещает всех желающих проводить певца в последний путь.

В первый день прощания с народным артистом СССР Муслимом Магомаевым, скончавшимся в субботу на 67-м году жизни, жители и гости российской столицы выстроились в очередь к Концертному залу имени Чайковского. Среди желающих проститься с великим певцом – много его друзей и коллег: художественный руководитель "Театра Эстрады" Геннадий Хазанов, актер Владислав Пьявко, худрук "Геликон-Оперы" Дмитрий Пертман, завкафедрой ГИТИС Розетта Нарочнинская и многие другие.

Прощание с Муслимом Магомаевым продлится ещe около часа. Желающих отдать дань памяти любимому певцу очень много. Азербайджанские почитатели творчества своего выдающегося соотечественника смогут проститься с ним 29 октября в здании Азербайджанской государственной филармонии, носящей имя Муслима Магомаева, деда скончавшегося маэстро. В тот же день М.Магомаев будет похоронен в Аллее почетного захоронения в Баку.

Известный певец Муслим Магомаев скончался на 67-м году жизни. Точные причины его смерти пока неизвестны, однако предположительно это мог быть инфаркт: в течение последнего года исполнитель несколько раз попадал в больницу с болями в сердце. Несмотря на это, артист продолжал вести активную гастрольную деятельность, выступая в городах бывшего Советского Союза и за рубежом.

Возврат к списку


Статьи по теме:
Скончался известный певец Муслим Магомаев

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.