Павлюченко забил победный гол за Тоттенхэм

Павлюченко забил победный гол за Тоттенхэм 27.10.08 12:16  | версия для печати

27 октября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). Нападающий лондонского "Тоттенхэма" и сборной России по футболу Роман Павлюченко забил первый гол за свой клуб в чемпионате Англии.

В IX туре английской Премьер-лиги Роман Павлюченко помог «Тоттенхэму» одержать победу над «Болтоном» - 2:0. Забил россиянин в ворота соперников уже на 17-й минуте. Роман забил красивейшим ударом головой метров с пятнадцати после навеса Бентли . Россиянин так искусно пробил, что мяч после отскока от газона влетел в ворота пряма впритирку со штангой. Вратарь соперника «Болтона» был бессилен что-либо поделать, траектория мяча была слишком уж замысловатой. На 25-й минуте Павлюченко мог отличиться второй раз, однако Роману не хватило совсем чуть-чуть, чтоб переправить мяч в ворота. Этот матч "Тоттенхэм" проводил под руковолством нового главного тренера Гарри Реднаппа. Лондонцы по-прежнему занимают последнее место в чемпионате Англии.

Роман уже забивал за "Тоттенхэм", но не в чемпионате, а в Кубке английской лиги 24 сентября он поразил ворота "Ньюкасла".