Президент Таджикистана требует тщательно расследовать взрыв в Душанбе

Президент Таджикистана требует тщательно расследовать взрыв в Душанбе 14.11.07 16:46  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

14 ноября (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). В Душанбе сегодня прогремел взрыв. Бомба сработала у президентского дворца. Это произошло в преддверии международной конференции, которая должна была открыться в Таджикистане завтра.

Бомба сработала у президентского дворца, где завтра должна была открыться Международная конференция по стихийным бедствиям в Центральной Азии. В результате взрыва погиб один человек - это охранник, который осматривал территорию перед началом форума. Взрывное устройство находилось в пластиковом пакете.

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон потребовал провести тщательное расследование теракта, сообщили в пресс-службе президента Таджикистана: "Президент поручил ответственным работникам правоохранительных органов провести тщательное расследование теракта и постоянно информировать его о результатах и держать его в курсе дела", - сказали в пресс-службе Рахмона. Источник в МВД Таджикистана сообщил, что в аппарате президента в связи с терактом сейчас проходит экстренное совещание представителей силовых структур.

Прокурор Душанбе Курбонали Мухаббатов заявил журналистам в среду, что уголовное дело по факту взрыва в центре города возбуждено по статье "терроризм". Предыдущий взрыв в Таджикистане был зафиксирован 16 июня текущего года у здания Верховного суда в Душанбе. Взрыв не повлек за собой человеческих жертв, однако нанес некоторый ущерб залу заседаний суда.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.