Хулиган схватил Николя Саркози за пиджак

01.07.11 1:14  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

Во время встречи Николя Саркози с народом хулиган из толпы схватил президента Франции за воротник пиджака и почти повалил его на землю, протестуя против военной операции в Ливии.

Николя Саркози для посещения ассамблеи местных мэров побывал с рабочим визитом на юго-западе Франции в небольшом городке Бра. Здесь неизвестный мужчина протянул руку и неожиданно дернул за лацкан пиджака Николя Саркози в тот момент, когда президент находился в окружении горожан и пожимал им руки. От резкого движения Саркози потерял равновесие, и едва не упал. Охрана президента тут же скрутила злоумышленника. По сообщению полиции, хулиган не был вооружен.

Как выяснилось, обидчиком Саркози оказался завхоз консерватории города Ажен по имени Эрман Фюсте. Согласно неофициальным данным, ему 32 года. Как утверждает сам нападавший, он хотел вступить с президентом в полемику о целесообразности участия Франции в военной операции в Ливии.

По законам Франции обидчику президента мог грозить штраф и лишение свободы сроком до трех лет. Тем не менее, Елисейский дворец распространил заявление, что Саркози отказался подавать жалобу на своего обидчика. Президент и сам практически сразу после инцидента, отвечая на вопросы журналистов, отметил, что ничего страшного не произошло и он не будет преследовать Фюсте.

Президент Франции Николя Саркози не в первый раз становится объектом нападения для хулиганов. В мае 2010 года, в городе Бове подросток запустил в Саркози пустой бутылкой. Тогда президент отделался легким испугом.
Возврат к списку


Источник:
Корр. News Ribbon Андрей Степанов
Статьи по теме:
Николя Саркози тайно женился на Карле Бруни

interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.