В Чечне убиты трое военнослужащих из России

В Чечне убиты трое военнослужащих из России 22.04.09 12:41  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

22 апреля (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). В результате обстрела автомашины "Урал" в Чеченской республике погибли 3 военнослужащие - контрактники Минобороны Российской Федерации.

"Инцидент произошел на окраине селения Бамут Ачхой-Мартановского района республики. Автомобиль "Урал" с цистерной для доставки воды, в котором ехали трое солдат из России, был обстрелян неизвестными, предположительно, из заброшенного строения на окраине селения. От полученных ранений сержант и двое рядовых скончались", - прокомментировал происшествие представитель штаба.

Обстрел машины велся из полуразрушенного здания. На звуки стрельбы на место обстрела незамедлительно прибыла войсковая маневренная группа. Однако нападавшие успели скрыться с места происшествия. В данный момент принимаются меры по установлению лиц, совершивших обстрел. Важно отметить, что в Чечне с 16 апреля был отменен режим контртеррористической операции. Однако пару дней назад командование оперативного штаба опять ввело режим КТО в Итум-Калинском и Введенском районах республики в связи с активизацией боевиков.

Представители силовых ведомств отметили, что формирования боевиков намеревались провести ряд диверсий в крупных населенных пунктах Чечни. Кроме того, по данным военных властей, "в их задачу входит заблаговременное оборудование сети баз, схронов с оружием и продуктами питания".

Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.