«Ак Барс» сравнял счет в финальной серии с «Локомотивом»

«Ак Барс» сравнял счет в финальной серии с «Локомотивом» 11.04.09 1:21  | версия для печати

11 апреля (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Казанский «Ак Барс» выиграл сегодня в гостях у ярославского «Локомотива» - 3:2 (в овертайме) в шестом матче финальной серии Кубка Гагарина.

Хоккеисты казанского «Ак Барса» в пятницу использовали свой последний шанс продлить финальную серию розыгрыша Кубка Гагарина. В шестом матче, который мог стать последним в противостоянии, гости в овертайме склонили чашу весов в свою сторону - 3:2 (1:0, 0:0, 1:2, 1:0). Таким образом, вопрос о чемпионе отложен до Дня космонавтики.

Шайбы у победителей забросили Алексей Морозов (на 20-й минуте), Данис Зарипов (на 49-й) и Юкка Хентунен (на 62-й); у проигравших отличились Збынек Иргл (на 45-й минуте) и Алексей Михнов (на 46-й).

«В Казани надо сыграть правильно, не допуская тех ошибок, которые мы делали в пятом матче, в третьем периоде сегодня. Но встречаются две хорошие сильные команды, так что справедливый исход мы узнаем 12 числа», - сказал капитан казанского «Ак Барса» Алексей Морозов.