«Челси» уверенно переиграл «Ливерпуль»

«Челси» уверенно переиграл «Ливерпуль» 09.04.09 7:24  | версия для печати

9 апреля (Корр. News Ribbon Алексей Столбов). Лондонский «Челси» победил в первом матче пятикратного обладателя трофея «Ливерпуль» на его же поле со счётом 3-1 и сделал тем самым более чем весомую заявку на выход в полуфинал турнира.

Счет в матче на шестой минуте открыл нападающий мерсисайдского клуба Фернандо Торрес. За шесть минут до конца первого тайма перешедший в стан «Челси» из московского «Локомотива» Бронислав Иванович после розыгрыша углового восстановил равновесие. На 62-й минуте встречи все тот же Иванович вывел «синих» вперед. А спустя пять минут окончательный счет в матче установил ивуариец Дидье Дрогба.

В последние двадцать минут хозяева поля судорожно пытались забить хотя бы один гол, но их атакам мешала сумбурность. Скорее подопечные Гууса Хидинка могли забить четвёртый мяч, нежели «Ливерпуль» - второй. Таким образом, дубль защитника Ивановича и гол Дидье Дрогба позволяют подопечным Гуса Хиддинка комфортно чувствовать себя перед ответным матчем в Лондоне.

Если у Рафаэля Бенитеса получалось биться на равных с Жозе Моуриньо и Авраамом Грантом, то с фартом Гууса Хиддинка испанец явно не совладал.