Два гола Аршавина помогли «Арсеналу» одержать победу

Два гола Аршавина помогли «Арсеналу» одержать победу 14.03.09 22:34  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

14 марта (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Воспитанник питерского футбола и нападающий сборной России Андрей Аршавин забил свой первый гол в составе «Арсенала».

Со счетом 4:0 клуб сегодня переиграл «Блекберн» в матче чемпионата Англии по футболу. Аршавин отличился уже на 2-й минуте матча ударом с близкого расстояния после точной передачи. На 65-й минуте, получив мяч на фланге от Денилсона, игрок сборной России прорвался до вратарской, попутно обыграв защитника, и с двух метров переиграл Пола Робинсона.

Помимо российского нападающего, дублем отметился Эммануэль Эбуэ: в концовке встречи он первым успел на добивание после удара Аршавина, а затем реализовал пенальти. Окончательный счет матча - 4:0 в пользу «Арсенала».