Борис Немцов выбывает с президентской гонки

Борис Немцов выбывает с президентской гонки 26.12.07 19:57  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

26 декабря (Корр. News Ribbon Степан Трубецкой). Один из лидеров партии Союз правых сил Борис Немцов, выдвинутый 17 декабря съездом партии кандидатом в президенты России, заявил о своем отказе от участия в предвыборной гонке.

"В настоящее время остались два кандидата в президенты России от демократической оппозиции - Касьянов и я, - заявил Немцов. - Как и мои соратники по партии, считаю, что кандидат от демократической оппозиции должен быть один. Поэтому я принял решение отказаться от участия в президентской кампании".

Борис Немцов ставит партию в интересное положение. На него сделана ставка, за него проголосовали однопартийцы. Пути назад у СПС теперь тоже нет, даже выдвини она другого кандидата, партия никак не укладывается в отведенное ЦИКом время для регистрация участников президентской гонки. Немцов, таким образом, просто выбросил родных либералов из президентских выборов.

Интересно, что Михаил Касьянов также готов отказаться от участия в выборах. Накануне он заявил, что примет такое решение в том случае, если выборы не будут соответствовать ряду критериев. В частности, по словам Касьянова, за ходом голосования должны следить наблюдатели от ОБСЕ, а все кандидаты обязаны иметь равные возможности по участию в агитации.
Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.