Поножовщина в Ставрополе – убиты два студента

Поножовщина в Ставрополе – убиты два студента 04.06.07 18:07  | версия для печати
Одноклассники Facebook LJ Mail.ru Twitter Buzz В Контакте
Увеличить текст: px

4 июня (Корр. News Ribbon Андрей Степанов). 3 июня 2007 года около 00 часов 35 минут в отдел внутренних дел по Ленинскому району города Ставрополя поступило сообщение о том, что возле здания Ставропольской государственной медицинской академии происходит драка. Прибывшие милиционеры обнаружили тела двух студентов, скончавшихся от ножевых ранений.
Первый заместитель прокурора Ставропольского края Сергей Дубровин сообщил, что драку зафиксировали камеры слежения, установленные на игровом клубе, который находится около места происшествия. Он добавил, что видеозапись не является качественной, поэтому фотороботы двух убийц составляли по показаниям свидетелей преступления.

Уже установлены личности погибших – это студент спортфака Ставропольского государственного университета Дмитрий Блахин и студент Северо-Кавказского государственного технического университета Павел Чадин (1986 и 1988 года рождения). Дубровин обещает, что в ближайшее время преступление будет раскрыто и категорически отвергает национальный подтекст.
Следственную группу возглавляет старший следователь следственного управления прокуратуры Ставропольского края. К работе следственной группы привлечены оперативные сотрудники Управлений по борьбе с организованной преступностью и уголовного розыска ГУВД по Ставропольскому краю.
В Ставрополе, где уже появились листовки и плакаты, призывающие горожан защищаться и провести в день похорон студентов народный сход, приняты небывалые меры по обеспечению безопасности. На экстренном заседании городского Совбеза чиновникам рекомендовано искать подозрительных лиц в подвалах и на чердаках, ввести круглосуточное дежурство в райадминистрациях и совместно с Роспотребнадзором сократить режим работы всех развлекательных заведений города. В гостиницах усилен пропускной режим, руководители высших и средних учебных заведений будут сдавать списки студентов с адресами проживания.


Возврат к списку




interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface interface
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
NR Copyright © 2006-2024 News Ribbon(Новостная лента) При полном или частичном использовании материалов ссылка на "www.newsribbon.ru" обязательна.